Alle Scorer der Regionalliga West

Name
Team
Ø
Σ
1. 
Tan Caglar (2,5)
Baskets 96 Rahden 2
26.2
210 
2. 
Fabian Tiemann (4,5)
Baskets 96 Rahden 2
24.3
146 
3. 
Benedikt Bartoldus (4,5)
Paderborner Ahorn-Panther
23.2
325 
4. 
Thomas Reier (JB) (4,5)
RBC Köln 99ers 3
19.9
259 
5. 
Agris Lasmans (3,5)
Baskets 96 Rahden 2
19.0
76 
6. 
Kai Schmitz (4,5)
TV Kleinwiedenest 1
17.5
211 
7. 
Jens Schimmelmann (1,0)
RBG Dortmund 1
17.2
172 
8. 
Brian Roberts (4,5)
RBG Dortmund 1
17.0
239 
9. 
Uwe Kögler (4,5)
TV Kleinwiedenest 1
16.7
234 
10. 
Gkenti Spirolaris (3,5)
RSC Osnabrück 2
15.5
31 
11. 
Kay Pesch (4,5)
RBC Köln 99ers 3
14.7
103 
12. 
Rainer Happeck (2,0)
RSC Osnabrück 2
14.3
186 
13. 
Mujeeb Safa (AB) (3,5)
Paderborner Ahorn-Panther
13.3
173 
14. 
Engelienart Lubbers (4,5)
HSVB Groningen
12.6
165 
15. 
Marius Heinemann (2,0)
Paderborner Ahorn-Panther
12.0
157 
16. 
Stephan Rehling (1,0)
Baskets 96 Rahden 2
12.0
36 
17. 
Philipp Wilmes (3,0)
Paderborner Ahorn-Panther
11.9
143 
18. 
Rick Visser (4,5)
HSVB Groningen
11.4
149 
19. 
Christian Meyer (4,0)
ASV Bonn 2
10.0
80 
20. 
Wolfgang Niggemann (4,5)
RBG Dortmund 1
9.5
114 
21. 
Sandra Cousin (4,5)
RBC Köln 99ers 3
9.2
102 
22. 
Daniil Jakovlev (2,5)
HSVB Groningen
9.2
83 
23. 
Julia Regniet (4,5)
RBG Dortmund 1
9.1
64 
24. 
Danilo Schmidt (2,0)
Paderborner Ahorn-Panther
9.0
99 
25. 
Jascha Rust (4,5)
RBC Köln 99ers 3
9.0
99 
26. 
Anja Hotfilter (4,5)
RSC Osnabrück 2
8.4
101 
27. 
Natasja Sloot-Bosma (2,5)
HSVB Groningen
8.3
108 
28. 
Rolf Dresow (4,0)
ASV Bonn 2
8.2
115 
29. 
Jonas Lübken (4,5)
RSC Osnabrück 2
8.2
91 
30. 
Heiko Triemstra (1,0)
HSVB Groningen
7.9
103 
31. 
Tobias Grote (2,0)
TV Kleinwiedenest 1
7.4
67 
32. 
Marius Neeb (3,0)
RBC Köln 99ers 3
7.3
96 
33. 
Reiner Schröder (4,5)
Baskets 96 Rahden 2
7.0
56 
34. 
Markus Schulz (2,0)
ASV Bonn 2
6.5
85 
35. 
Tim Kremer (4,5)
ASV Bonn 2
5.6
74 
36. 
Glenn Hagemann (JB) (2,5)
RBG Dortmund 1
5.5
61 
37. 
Holger Wunder (2,5)
ASV Bonn 2
5.3
32 
38. 
Oliver Pöller (2,5)
RBG Dortmund 1
5.2
73 
39. 
Cem-Hassan Seker (2,5)
RSC Osnabrück 2
5.2
21 
40. 
Arthur Schulz (2,5)
RBG Dortmund 1
5.0
10 
41. 
Nadine Bahr (4,0)
RSC Osnabrück 2
4.9
64 
42. 
Lasse Lübken (3,0)
RSC Osnabrück 2
4.4
49 
43. 
Karen Avetisyan (AB) (3,0)
ASV Bonn 2
4.2
47 
44. 
Alexander Muck (3,5)
TV Kleinwiedenest 1
4.1
33 
45. 
Sarah Schröder (4,5)
Baskets 96 Rahden 2
4.1
25 
46. 
Katharina Hatting (4,5)
Paderborner Ahorn-Panther
4.0
24 
47. 
Karl-Heinz Felder (4,0)
Baskets 96 Rahden 2
4.0
48. 
Dennis Arends (3,0)
RSC Osnabrück 2
3.9
51 
49. 
Maik Pirl (2,5)
RBC Köln 99ers 3
3.7
30 
50. 
Darius Friesen (1,5)
Paderborner Ahorn-Panther
3.6
48 
51. 
Artur Unrau (2,0)
Paderborner Ahorn-Panther
3.3
37 
52. 
Nikolina Bogola (4,5)
RBC Köln 99ers 3
3.1
31 
53. 
Thilo Prünte (JB) (2,0)
RBG Dortmund 1
3.1
31 
54. 
Benjamin Smallberg (4,5)
ASV Bonn 2
2.8
37 
55. 
Johan Sloot (1,0)
HSVB Groningen
2.8
37 
56. 
Tim Eigenbrodt (1,0)
ASV Bonn 2
2.8
37 
57. 
Stephanie Altmeier (4,5)
RBG Dortmund 1
2.7
33 
58. 
Raimund Bokern (1,0)
Baskets 96 Rahden 2
2.5
25 
59. 
Leon Bienk (4,5)
RBG Dortmund 1
2.3
60. 
Ishaak Yüksekkaya (2,0)
RBC Köln 99ers 3
2.2
11 
61. 
Georg Geisler (4,0)
ASV Bonn 2
2.1
17 
62. 
Christian Grützmacher (4,0)
RSC Osnabrück 2
2.0
14 
63. 
Marc Sarrazin (2,0)
ASV Bonn 2
2.0
64. 
Erkan Yildirim (2,0)
Baskets 96 Rahden 2
2.0
65. 
Frank Baldus (1,5)
TV Kleinwiedenest 1
1.8
20 
66. 
Florian Seidel (3,0)
RBG Dortmund 1
1.6
67. 
Martha Schuren (JB) (2,5)
RBC Köln 99ers 3
1.5
12 
68. 
Jochen Randow (3,0)
TV Kleinwiedenest 1
1.3
69. 
Günter Katenbrink (2,0)
Baskets 96 Rahden 2
1.2
11 
70. 
Volker Seidel (4,5)
RBG Dortmund 1
1.2
71. 
Sven Neeb (2,5)
RBC Köln 99ers 3
1.1
11 
72. 
Anne Risse (4,5)
RSC Osnabrück 2
1.0
73. 
Amalia Rosalia Leites da Silva (1,5)
Baskets 96 Rahden 2
1.0
74. 
Konstantin Voglis (JB) (2,0)
TV Kleinwiedenest 1
1.0
75. 
Marius Schalk (1,5)
RBC Köln 99ers 3
0.9
10 
76. 
Bruno Schneider (3,0)
TV Kleinwiedenest 1
0.7
77. 
Ali Mohsin (AB) (2,5)
Baskets 96 Rahden 2
0.6
78. 
Engin Turhan (1,0)
TV Kleinwiedenest 1
0.6
79. 
Elvis Selmanovic (AB) (2,0)
ASV Bonn 2
0.6
80. 
Benjamin Mackedanz (1,0)
RBC Köln 99ers 3
0.5
81. 
Luisa Wagener (1,5)
ASV Bonn 2
0.3
82. 
Marvin Flottau (AB) (1,0)
Paderborner Ahorn-Panther
0.1
83. 
Niklas Schulz (1,0)
TV Kleinwiedenest 1
0.1
84. 
Tanja Pöschl (1,0)
TV Kleinwiedenest 1
0.1
85. 
Uwe Daniek (AB) (3,0)
RSC Osnabrück 2
0.0

 

Druckversion

Zurück zur Statistikübersicht

Fragen oder Anregungen? Eine Email an den Spielleiter (Dietmar Schlegel) schicken!