Kommission 3 (Schiedsrichter und Regeln) / SRK
Zusammensetzung der Schiedsrichter und Regelkommission Aufgabenverteilung

Werner Otto
Wachtberg
Vorsitzender und SR-Referent, Koordination, RBB - Handbuch (Teile B-D, F-G)
Email: Werner.Otto@DRS-Rollstuhlbasketball.de

Norbert Kucera
Bonn
Stellvertretender Vorsitzender
Internationale Angelegenheiten
Fortbildungslehrgänge

Email: Norbert.Kucera@DRS-Rollstuhlbasketball.de

Detlef Krings
Neuss
SR-Geschäftsstelle
SR-Lizenzen, SR-Prüfungen, SR-Abrechnungen der Bundesligen, SR-Coaching

Email: detlef.krings@t-online.de

Ulrich Otto
Bonn
Einsatz internationaler SR für Eurocup und Länderspiele. SR-Coaching
Email: Ulrich.Otto@DRS-Rollstuhlbasketball.de

Andreas Potsch
Herborn
SR-Ansetzungen, SR-Umbesetzungen BL
Email: Andreas.Potsch@DRS-Rollstuhlbasketball.de

Uwe Burchardt
Bonn
SR - Versicherungen, Klassifizierungsfragen
Email: Uwe.Burchardt@DRS-Rollstuhlbasketball.de

Dr. Thilo Tetzlaff
Berlin
Schiedsrichterumbesetzungen BL
Email: ttetzlaff@usa.net

Max Kindervater
Gmund
SR-Fortbildung
Email: Mkindervater@t-online.de

Mitglieder der erweiterten SRK

Rüdiger Henze
Asendorf
SR-Einsatzleiter Region Nord
Email: rue.henze@freenet.de

Thomas Ortiz
Berlin
SR-Einsatzleiter Region Ost
Email: thomas_ortiz@web.de

Markus Reichardt
Gelsenkirchen
SR-Einsatzleiter West
Email: Markus.Reichardt@DRS-Rollstuhlbasketball.de

Michael Betz
Frankfurt 
SR-Einsatzleiter RL / OL Mitte
 
Email: Betz.Michael@gmx.de 

Reinhold Schreiner
SR-Einsatzleiter RL / OL Süd
Email: Reinhold.Schreiner@DRS-Rollstuhlbasketball.de


Bruno Trull
Heidelberg
SR-Einsatzleiter LL Baden-Württemberg
Email: bruno_trull@med.uni-heidelberg.de

Klaus Pfeiler
Bamberg
SR-Einsatzleiter Bayernligen
Email: Klaus.Pfeiler@DRS-Rollstuhlbasketball.de